Historie

Der Förderverein stellt sich vor:

Der Vorstand: Wahlperiode März 2016 bis März 2018

Martina Preuße (1. Vorsitzende)

Stefanie Kathmann (Kassenwartin)

Volker Elbers (Schriftführerin)

Doreen Dolch (Beisitz)

Frauke Engel(Beisitz)

Der Vorstand: Wahlperiode März 2014 bis März 2016

Martina Preuße (1. Vorsitzende)

Anett Albrecht (Schriftführerin)

Stefanie Kathmann (Kassenwartin)

Doreen Dolch (Beisitz)

Stefan Grußendorf (Beisitz)

Der Vorstand: Wahlperiode März 2011 bis März 2012

1. Vorsitzende

Sandra Packeiser

Schriftführerin

Katrin Buehler

Arbeitsgruppe Kasse

Stefanie Kathmann

Beisitzerin

Kathrin Weber

Beisitzerin

Simone Kretschmar-Schulz

 

Der Vorstand: Wahlperiode März 2008 bis März 2010

1. Vorsitzende

Sandra Packeiser

Schriftführerin

Carola Renn

Kassenwartin

Claudia Wittrock-Fischer

Beisitzerin

Heike Kummrow

Beisitzerin

Simone Kretschmar-Schulz

 

Der Vorstand: Wahlperiode März 2006 bis März 2008

1. Vorsitzende

Doris Martitz

Schriftführerin

Carola Renn

Kassenwartin

Claudia Otte

Beisitzerin

Heike Kummrow

Beisitzerin

Michaela Gescher

Der Vorstand: Wahlperiode März 2004 bis März 2006

 

1. Vorsitzende

Doris Martitz

Schriftführerin

Kirsten Lund

Kassenwartin

Elke Knopf

Beisitzerin

Heike Kummrow

Beisitzerin

Michaela Gescher